Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ремонт цепи питания и чистка клавиатуры от залития в ноутбуке - вопрос №2262288

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

учтите еще одну опасность «заливок» — есть риск что через некоторое время «доржавеет» еще один и может даже более элементов, которые возможно еще не поздно спасти. естественно стоимость отложенного ремонта будет только расти

и снова это все можно выяснить только профессиональной диагностикой с разборкой аппарата
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если после «залития» электроника просто сразу работает — это ни чего не гарантирует вода легко попадает в тонкие места, но уже не вытекает оттуда и почти не испаряется — сушить надо профессионально, это значит с разборкой и продувкой воздухом (домашние фены тут не помогут) и делать это надо сразу же после «заливки»

иначе начнется коррозия металлических элементов. проблема может быть скрытой довольно долго, а когда проявляется — сушить уже поздно

ну и правильно Вам говорят большой разброс — по телефону уже ни чего невозможно определить, для диагностики тем более нужна разборка. только потом специалисты смогут назвать реальную цену ремонта