Даны две группы монет, в каждой группе монеты упорядочены по весу. В первой групе n монет, а во второй — m монет, среди кото- рых одна фальшивая - вопрос №2264563

(либо легче, либо тяжелее остальных). Сколь- ко взвешиваний достаточно для того, чтобы упорядочить все монеты по весу? Описать процедуру взвешиваний, дающих ответ за минимальное количество шагов.

Ответы

a1, a2,… an;  b1, b2,… bmДостаточно одного взвешивания:

В случае если N > 1 и M > 1:Если an == b1, то порядок: a1, a2,… an, b1, b2,… bmЕсли an != b1, то порядок: .b1, b2,… bm, a1, a2,… an

В случае если N == 1 или M == 1:
Нужно знать в каком порядке должны быть отсортированы монеты.

в такой формулировке сведений не достаточно или они противоречивы
Согласен с Константином. Если монеты упорядочены по весу — это обычно понимается так, что монеты разложены по весу от самой легкой до самой тяжелой (или наоборот). Может имелось ввиду, что монеты РАЗДЕЛЕНЫ ПО ВЕСУ (или номиналу) на 2 кучки. В этом случае задача имеет смысл.
Если ВСЕ монеты разные по весу, взвешиванием фальшивую не найти. Никак.