Румыния

Люди которые мне мне должны не выполняют своих обязательств, по этой причине Я не в состоянии выполнить свои обязательства. Что делать и как - вопрос №2267801

повлиять на ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, Геннадий. С наступающим новым годом.

На первом этапе используйте методы психологического воздействия (НЛП) в переговорах, как с теми, кто должен вам, так и с теми кому должны вы. (подробно расписывать как это делать, не стану, т.к. вы легко найдете нужные материалы в сети) Например: «Переговоры с должником» , «фокусы языка» ну и т.д.

На втором этапе, если у должника денег физически нет. Определите юридически слабые аспекты вашего договора и постарайтесь усилить их с помощью той же психологии. Например убедите должника заменить написанную от руки расписку о займе на безукоризненно оформленный и нотариально заверенный договор с указанием залогового имущества и поручителями, в обмен на увеличение сроков займа.

Если первые 2 шага не позволят исчерпать вопрос, то как только ситуация станет юридически безукоризненной обращайтесь в суд.

С уважением, Денис.

P/S Если ответ оказался полным и исчерпывающим, не забудьте нажать «лучший ответ».

Здравствуйте.
Обычно в судебном порядке такие вопросы решаются, если мирно и обоюдно-договориться не получается самостоятельно.
Нужно действовать, а не ждать и не терять время.
С Наступающим!