Как принимать Глюкофаж 500 лонг, если я всё-время принимала обычный глюкофаж 500 утром и вечером по 1000 - вопрос №2274321

Ответы

Добрый день. Вы принимали Глюкофаж (метформин) в суточной дозе 1500мг, разделенной на два приема. Форма ЛОНГ предусматривает однократное получение всей дозы препарата утром во время завтрака. Вам нужно принимать Глюкофаж Лонг  500 мг утром сразу 3 таблетки (или купить большую дозировку). Форма лонг значит медленное высвобождение препарата в течение суток.