Здравствуйте, прокансультируйте пожалуйста, ставил оперативную память , но вставил в ddr порта не доконца , включил компьютер , в итоге не работают 2 ddr порта и еще при включении ПК в нем работают - вопрос №2274858

кулера, но не включается монитор, клавиатура и мышка
2 ответа

Ответы

Есть серьезное подозрение на блок питания, оперативную память и некоторые конденсаторные элементы материнской платы. Можно попробовать извлечь планки ОП и запустить компьютер без них. Если спикер отреагирует звуковым сигналом, значит с системной платой и центральным процессор все в порядке, и неисправность следует искать в другом месте. Если в компьютере установлено две планки оперативной памяти, можно попробовать запустить систему на одной из них. В любом случае необходимо тщательно протереть контакты ОП сухой ветошью. Следующим шагом проверяем работоспособность блока питания. Для этого нужно отключить от материнской платы все шлейфы жесткого диска и оптического привода. Пытаемся запустить систему в таком состоянии. Если на мониторе отображается BIOS, значит вышел из строя блок питания, которому перестало хватать мощности для поддержки всей периферии. Такое часто случается из-за регулярных скачков напряжения в российской электросети. Иногда напряжение не поднимается выше 160-190 В, что крайне негативно влияет на функциональные параметры блока питания. Нормальная работа компьютера без видеокарты указывает именно на это, поскольку графический адаптер является самым энергоемким компонентом системной архитектуры.

Источник.
Здравствуйте.
Модель материнской платы напишите пожалуйста.