Бракоразводный процесс - вопрос №228108

Доброе время суток всем экспертам.  В браке я 4 года есть один совместный ребенок и скоро родится второй. Мы с супругой уже не проживаем вместе более полугода. До этого были частые скандалы с оскорблениями. В итоге сейчас моя жена категорически отказывается жить со мной в браке. выиграла суд по алиментам и на примерение не идет. Заявляет о своем желание расстатьсясо мной окончательно, но на развод не подает. Мне надоели постоянные оскарбление и унизительное отношение к своей личности со стороны супруги. Я против развода, но так больше не могу терпеть и хочу теперь подать заявление на развод сам. Попытки сохранить брак у меня не удались! Мне сказали, что заявление на развод не примут пока ребенок в семье не достигнет 1.5 летнего возраста. Что надо сделать чтобы суд состоялся раньше чем я застрелюсь от этого дурдома в котором я сейчас нахожусь!? Какое заявление от жены надо или что надо чтобы в суде нас развели как можно раньше так как еще 19 месяцев такой жизни не вытерплю!?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Павел!

Крайне Вам сочувствую… Для разрешения Вашей ситуации Вам необходимо убедить супругу (ну или вынудить..., а лучше просто поговорить, ведь не в ее интересах и не в интересах имеющегося и будущего ребенка жить в такой нервозной обстановке, взовите к ее разуму и материнским чувсвам и заботе о детях), чтобы на развод заявлени еподала она, а вы — оплатите пошлину, все бумажки необходимые соберите, лишь бы в качестве истца выступала она, т.к. по вашей инициатеве вам откажут в приеме иска к производству до достижения ребенком 1,5 лет.

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Павел! В вашей ситуации действительно лучше поговорить с супругой, чтобы она выступила истцом в деле о разводе, но если не получится, то придется подождать год с момента рождения ребенка.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

 Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.