Такой вопрос?! Приобрёл процессор Xeon 5470 с частотой 1330МГц, взял мат. плату asus P5q3 deluxe которая может может работать на частоте 1600, если установлю такую частоту, это как-то отобразиться на - вопрос №2287663

производительности? Заранее спасибо большое.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

а вот это — mysku.ru/blog/ebay/30274.html — читали?

1 — у процессора несовместимый сокет — готовьтесь решать проблемы, а в случае неумелых действий можете угробить или проц или мать

2 — у процессора и так штатное тепловыделение 120 (!!!) Вт — это уже кипятильник, хотите его еще и разгонять? готовьте охлаждение на вскидку порядка 180-200 Вт (это пропорционально увеличению частоты, на самом деле я не знаю на сколько еще подскочит тепловыделение)

3 — то что еще нужна и память не менее чем на 1600 — на этом фоне уже мелочи

удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дополнение:

мое мнение — если Вы его просто сумеете запустить на штатных частотах, и обеспечить охлаждение от штатных 120 Вт — будет более чем успехом

а прибавка от разгона FSB на 25% не даст 25% общей производительности. в тех же играх 90% дают видеокарты а не процессор

но риск что то угробить очень реальный, по тому что лично я, со всем своим опытом — не стал бы этим заниматься, такой разгон не так прост как может показаться на первый взгляд