Подскажите, пожалуйста, с объяснениями правильного выбора: - вопрос №2288619

Choose the proper form of the verbs. Model: I (have met / meet / met) my friend yesterday. a) You (don’t have to / mustn’t / must) cross the street when the light is red! b) I (spent / have spent / spend) much money yesterday. c) Bob (has never visited / visited / have never visited) St. Petersburg. d) The girls (just bought / have just bought / has just bought) an excellent present for mum and dad. e) The train (already started / has already started / have already started). We (have missed / missed / miss) it!

Лучший ответ по мнению автора

a) I met my friend yesterday. Есть маркировка прошедшего времени «yesterday» и действие совершено в прошлом.
b) You mustn't cross the street when the light is red! Установлённое правило. Показывается, что на красный свет переходить дорогу категорически нельзя. Mustn't — категорически запрещающий модальный глагол.
c) Bob has never visited St. Petersburg. Он до настоящего времени никогда не был в Санкт-Петербурге. Has — потому что 3 лицо, ед. ч.
d) The girls just bought an excellent present for mum and dad. Когда в прошедшем времени говорится о действии, которое произошло только что (just), употребляется Past Simple.
e) The train has already started. We have missed it. Описывается действие, которое произошло сравнительно недавно, то есть, имеет отношение к настоящему.