Доброе утро...у меня 3 детей и я созависима от алкаголя..хочу развестись с мужем ...но очень страшно оставлять 3 мальчиков без отца..боюсь не смогу воспитать...не могу принять решение .. Дата - вопрос №2289000

рождения:1981-12-11

Ответы

Доброе утро.
Да будет тяжело и не просто для вас первое время.
Дети вырос тут поймут ваше решение главное верить в свои силы и не терять надежды.
Всех Благ
Вам нужно постараться измениться.Убрать ощущение вины, беспомощности.Зависимость от алкоголя тоже возможно преодолеть.Раз вы уже осознали такую проблему.Если он действительно им нужен, то сделаете так, что бы они общались.А если он приносит только страдания… Просто с мальчиками нужно разговаривать. Объяснить им ситуацию как можно спокойнее.И не манипулировать их чувствами.Не восстанавливать против него.Не рубить все с плеча.А грамотно обдумать уход.Взвесить все за и против.Но сначала нужно найти в себе силы бросить привязку к алкоголю.Найти какой-то интерес, хобби.Что-бы отвлечься.