Поставил новую видеокарту, включаю компьютер. И мне пишет "Power Sawing mode" экран гаснет пк продолжает работать. - вопрос №2290602

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
По какому кабелю подключаете монитор? Может быть у Вас на мониторе в настройках не установлена правильная опция (на некоторых мониторах можно в явном виде указать вход по-умолчанию) ?
И еще убедитесь, что всё корректно подключили (т.е., например, на видеокарту подключили дополнительное питание если оно для требуется).
Здравствуйте.
Проверить переключение видеокарт  в биосе.
Сбросить биос.
куда подключаете монитор? Попробуйте подключить в другой разъём видеокарты. На компьютере есть встроенная видеокарта? Если есть то подключите в ее разъём. При первом старте компьютера должна быть картинка обязательно.
Если на Вашем мониторе во время работы на компьютере или при включении появилась надпись «Power saving mode», а сам системный блок при этом работает, то это свидетельствует о том, что на монитор не подается питание с компьютера.

Причин может быть несколько, вот основные из них:

— Отказ видеокарты. При этом может загнуться видеокарта в целом или вентилятор на ней. Решается заменой на другую видеокарту.

— Выход видеокарты из разъёмов. Если Вы проводили какие-то действия внутри системного блока, то вполне могли случайно задеть видеокарту, сдвинуть ее со своего места. Попробуйте вытащить ее со своего гнезда и вставить вновь. Также проверьте состояние разъемов и штырьков на самой видеокарте.

— Неисправность кабеля, идущего от видеокарты к монитору. Если Вы меняли монитор или снимали зачем-то кабель, то проверьте надежность его подключения или попробуйте заменить на другой.

— Если удается загрузиться в безопасном режиме, то у Вас просто полетели драйвера для видеокарты. Переустановите их с дистрибутива.

В 95% случаев именно эти причины способствуют появлению этой надписи. Если причина все же не в этом, то вспомните — может быть Вы накануне меняли какие-то настройки компьютера.

Источник.