Рамка подключенная к миллиамперметру вращается в магнитном поле. - вопрос №2290958

За время наблюдения стрелка миллиамперметра отклонилась от максимального значения в противоположную сторону до такого же значения. Это означает, что рамка за время наблюдения повернулась на: 1) 90 градусов 2) 180 градусов 3) 270 градусов 4) 360 градусоd

Лучший ответ по мнению автора

На 180 градусов
I=E/R=-B*S*w*sin(wt)=-B*S*w*sin(f)
sin(180°+f)=-sin(f), следовательно на 180 градусов.
E — ЭДС индукции
R — сопротивление рамки
В — индукция магнитного поля
S — площадь рамки,
w — угловая скорость
f — угол поворота
t — время
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров