Пожилая женщина 75 лет похоронила мужа, детей нет осталась одна в однокомнатной квартире, передвигается по квартире с трудом 1.Постановка диагноза - вопрос №2294222

ТЖС клиента
2.Определить основную проблему и сопутствующие социальные проблемы 3.Какую форму соц работы можно пременить для решения данных проблем
2 ответа

Ответы

Трудные условия всегда носят субъективный характер, который выражается индивидуальной тяжестью переживания. Это всегда опасная ситуация. Она требует от личности адаптации к новым условиям. В противном случае это может вылиться в личностные, поведенческие, психические нарушения и расстройства.  Трудная жизненная ситуация — более широкое определение, это ситуация, которая нарушает привычный для человека образ жизни, которую человек не может преодолеть самостоятельно.
Форма работы-проживание другого человека рядом, способного разделить ее тяготы.
Ваш вопрос в раздел «Учеба и наука», как понимаю, это задача по Социальной работе, как учебному предмету.