Просьба подскажите в чем проблема и как её устранить. Суть вот в чем. При включении света в ванной , или когда включается и отключается холодильник , - вопрос №2297710

или когда включаешь колонки у компьютера или отключаешь их, отключается интернет на секунд 10-15, а потом все работает нормально до следующего включения или отключения. Провел напрямую провод прямо в щиток на площадке и посадил на него только модем, результат тот же. Пробовал посадить провод на общедомовую сеть опять тоже так. Что может быть? Буду очень благодарен.

Ответы

В этот момент происходит мощная помеха по сети и электромагнитная помеха. Возможно Блок питания модема пропускает ее и модем перезагружается. Попробуйте поменять блок питания модема. Либо у вас слабый сигнал сети и помеха просто блокирует модем и он пере подключается.
больше похоже что глючный сам модем или его блок питания

рекомендую попробовать другой модем