Здравствуйте, давно появилась привычка контролировать свое дыхание, оно постоянно как-будто сбивается, при этом бывает трудно дышать и лицо краснеет и появляется паника что сейчас будет инсульт. - вопрос №2302250

Становится страшно в этой ситуации, после этого лицо горит, страх что лопнут сосуды в голове т.к чувство в этот момент что сильный прилив в крови, уши закладывает и жжение в ушах. Что делать и с чем это связано? 2й вечер так. До этого просто контролировал дыхание и не хватало воздуха, после чего кружилась голова…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это связано с развитием невротического психического расстройства.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас развивается невроз. Обратитесь за очной консультацией к психотерапевту или психиатру и начните лечение!..
Здравствуйте.

Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более подробно о  лечении  неврозов тут: preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov