добрый вечер.иметься раритетный ноут.IBM Think Pad 600E сидюшник поломан .создал загрузочную флешку с ХР но никак не получается загрузится с нее - вопрос №2302674

захожу в БИОС а что куда выставлять не известно. нет там такого что загрузка была с юсби. прошу помощи
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

… разве что попробовать 32 битный линукс. при чем на старом ядре (значит на основе debian предпочтительно… или centos) и легковесной оболочкой

к примеру вот этот www.bunsenlabs.org/

вы только не обижайтесь, просто все это испробовано. я пытался взбодрить уже много раз, с помощью ХР, компы с более мощными процессорами и 256/512 Мб ОЗУ и вполне себе нормальными хардами на 120 и 250 Гиг… но от ХР уже все отвернулись в плане поддержки, и современные браузеры требуют на много больше ресурсов, чем это можно подумать не зная «устройства под капотом»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну так нет там такого в старом биосе. подключите внешний СД или вставьте на время в место сломанного хороший, их за копейки на разборе можно купить.
кстати не факт что он потянет ХР. для SP3 к примеру надо 256 Мб памяти, а в 600Е ее вроде как 160. если будет свопить (использовать виртуальную память) работать будет невозможно

вы даже офис не сможете запустить. и о браузерах даже не мечтайте
на этой машинке можно запустить DOS, Turbo Pascal и/или QBasic для изучения основ программирования, и редактор "Слово и Дело"

ps а память сверх досовского мегабайта, использовать под кеш SmartDrive и для программ на турбо паскале в «расширенном режиме»… и будет круто… относительно конечно
дело в том что под ХР… возможно (!!!) запустится только файефокс из свежих браузеров, и то гарантировано потребует SP3

IE6/7/8 — большинством сайтов не поддерживается

Хром принципиально не работает в ХР уже 2 или 3 года

у вас не будет антивирусной защиты в принципе и большинство сайтов не откроются или будут отображаться ужасно

об играх не мечтайте точно, даже онлайн

кроме DOS можно в принципе рассматривать Windows 95 и Windows NT 3.5/4/2000 но с браузерами там будет еще хуже чем в ХРю