Мезотерапия - вопрос №2303628

Добрый день, уважаемые эксперты.

Планирую пройти курс процедур для коррекции фигуры. Изучаю информацию в интернете. Возникло несколько вопросов. Буду благодарна за советы.
1. Зависит ли результат от врача, который делает мезотерапию? Или самое главное — препарат? Понимаю, что важно найти граммотного специалиста. Но если есть два специалиста, использующих один и тот же препарат, будет ли результат отличаться?
2. Косметолог на консультации сказала, что жира не так уж много, но очень-очень много застойной жидкости. Какими способами можно с этим бороться? Что добавить к мезотерапии помимо lpg-массажа?
Возможно, есть какое-то лекарство, которое нужно принимать?

Ответы

Добрый день,
1. Да, имеет (на мой взгляд). От «руки» многое зависит. Нужно смотреть на опыт специалиста, сколько он таких процедур проделал уже и прислушиваться к своим ощущениям. Кроме того, имеет значение, не только как специалист пользуется препаратом, но и как он вас наблюдает, выясняет особенности кожи, организма и тд.
2. Если у вас застаивается жидкость, необходимо проверить почки, во-первых, и, во-вторых простимулировать лимфоток (lpg в какой-то степени это делает). Ни в коем случае не снижайте потребление воды, вода задерживается, когда ее мало. Пейте много, она будет уходить. Можно попить клюквенный или брусничный морс, брусничный чай, пропить спирулину или хлореллу (хорошо очищает организм). Для стимуляции лимфы нужно двигаться, эта система активизируется в движении, у нее нет своего мотора. Самый приятный способ — это прыгать вверх-вниз на мини-трамплине. Можно просто прыгать. Любые физические упражнения помогут. Растирайте тело сухой жесткой щеткой от стоп вверх по направлению к сердцу. Плавными движениями вверх, без сильного давления. Это поддерживает лимфатическую систему в тонусе и благотворно влияет на кожу. В интернете можно много информации найти, это называется еще драй брашинг. Баня, сауна (если любите и нет противопоказаний), можно ванну просто с солью принимать — тоже полезно.
Что касается салонных процедур, тут я вряд ли что-то посоветую, я консервативная поклонница ручного массажа. Если массажист грамотный — лучше ничего быть не может.
Всего наилучшего!
Здравствуйте..
1.От специалиста/врача-многое зависит, к  примеру один выполнит свою работу-на 4, а другой-на 5, стоматологи, к примеру так же лечат по разному-у одного врача пломба стоит годами, а у другого-года гарантии  не выдерживает, так же и в вашем случае, препарат один-результат может быть разным, интуитивно должны чувствовать к какому специалисту идете/доверяете.
2.Лимфодренажный массаж, приведет в движение застоявшеюся лимфу/жидкость.При полном обследовании-врач сам назначает нужные препараты, если в этом есть необходимость.
Здоровья и красоты!
Если специалист грамотный и увидел у вас застой жира, то первые 2-3 процедуры проведет препаратами и техниками для ее выведения, затем только будет колоть прямые липолитики, массаж обязателен при липолитической терапии для улучшения выведения продуктов распада жира
Согласна с коллегой. В Вашем случае  нужны коктейли с лимфодренажным эффектом. Хорошо  сочетать мезотерапевтические процедуры с лимфодренажным массажем. Но все же не лишним будет проверить работу почек и  щитовидной железы — здесь может скрываться причина задержки избытка жидкости в тканях организма. Что касается доктора — примите к сведению отзывы других пациентов.  Хороший доктор — это уже половина успеха.
При выборе доктора обязательно поинтересуйтесь наличием ЛИЦЕНЗИИ на занятие косметологией. Это гарантия более высокого качества процедур и их безопасности.
1. от специалиста многое зависит, почитайте отзывы, прежде, чем сделать выбор.
2. поможет помимо лпджи еще прессотеррапия и массаж. если нет варикоза то вакуумный!
Добрый вечер. В-первую очередь, я советую Вам найти не просто косметолога, а именно врача-косметолога, потому что использование определенных препаратов имеет значение техника введение, это касается именно прямых липолитиков! Техника в данном случае очень важна. И второе, с застойной жидностью борется лимфодренажный массаж, а из препаратов с этой целью можно использовать лимфомиазот
Этот вопрос лучше адресовать в раздел Медицина. Ведь речь идет не только о красоте, но и о здоровье