Во время очередной игры она начала тормозить вообще всё стало тормозить стоит 2 планки по 2 гб в 1 и 3 слоту смотрю в диспетчер задач показывает что - вопрос №2307488

всего 2 гб перезагрузил не помогло и менял местами планки и в другие слоты ставил а если просто поставить в 3 или 4 комп вообще не запускается

Лучший ответ по мнению автора

Если подозреваете, что могла выйти из строя оперативная память, рекомендую способ проверки: оставьте в первом слоте одну планку и запустите ПК, если она корректно опознается, выключайте, переставьте в первый слот вторую планку и опять включите. Таким способом можно выяснить и работоспособность слотов, переставляя одну планку поочередно с 1-го по 4-й.

Кстати, рекомендую перед этой процедурой протереть контакты планок памяти спиртом. А если уж совсем темные — легонько пройтись ластиком для стирания карандаша.