напишите программу вычисления и результат решения на языке программирования си плюс плюс Задание 1. В соответствии с вариантом задания вычислить: a) - вопрос №2308641

высоты треугольников по формулам: h(a)= 2/a * корень из (p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) h(b)= 2/b * корень из (p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) h©= 2/c * корень из (p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) где — периметр треугольника p=a+b+c при этом a=5.05. b=3.3 c=5.73

Ответы

#include«iostream»
#include«conio.h»
#include«math.h»
using namespace std;
int main()
{int a=5.05, b=3.3, c=5.75, p, h;
p=a+b+c;
h=2/a*(sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)));
cout<<«h(a)=»<<h<<endl;
h=2/b*(sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)));
cout<<«h(b)=»<<h<<endl;
h=2/c*(sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)));
cout<<«h©=»<<h<<endl;
return 0;
}