Можно обновить ноутбук lenovo g580 до 64 битной версии? - вопрос №2310377

1 ответ

Ответы

«64 битной версии» — чего? процессора? там они и так все 64 битные, все варианты ноута

если про винду — да можно, но если памяти меньше 4 Гб — НЕ НУЖНО

от 4 и выше — да, можно и нужно

но винда НЕ АПГРЕЙДИТСЯ с 32 бит до 64 — ТОЛЬКО переустановка с 0

делаете резервные копии своих документов, фото и видео — на флешку (можно в облака кстати, майкрософт, гугл, яндекс, майлру, дропбокс… их сейчас как собак нерезаных)

форматируете диск и накатываете систему, потом драйвера от производителя — support.lenovo.com/ru/ru/products/Laptops-and-netbooks/Lenovo-G-Series-laptops/Lenovo-G580-Notebook?tabName=Downloads&linkTrack=Mast:SubNav:Support:Drivers%20and%20Software|Drivers%20and%20Software

профит!

ps — активация 64 битной винды с той же версией и редакцией что исходная 32, происходит тем же ключем, если он на наклейке, или автоматически, если ключ в биосе. (редакция — это базовая, домашняя, профессиональная или медиа-центр, у разных версий набор редакций может немного отличаться)

pps — если обновились до 10 и установлены ВСЕ апдейты, просто ставите 10 той же редакции — активация тоже будет автоматической

Александр