Здравствуйте! Пишу курсовую работу по педагогике на тему "Формирование коммуникативной компетенции младших школьников во внеурочной деятельности". - вопрос №2314136

Затрудняюсь с определением особенностей внеурочной деятельности (с построением гипотезы). Надеюсь, Ваш компетентный и профессиональный взгляд поможет мне разобраться в содержании моей работы. Заранее спасибо!

Ответы

   Внеурочная деятельность школьников – это совокупность всех видов деятельности школьников, в которой в соответствии с основной образовательной программой образовательного учреждения решаются задачи воспитания и социализации, развития интересов, формирования универсальных учебных действий.
   Цель внеурочной деятельности
создание условий для проявления и развития ребёнком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций; воспитание школьников и их активное участие в процессе социализации. Думаю, что цель и определяет те особенности внеурочной деятельности, которые отличают ее от урочной.