Кинетика хим. реакций - вопрос №231417

 Здравствуйте помогите решить задачу пожалуйста. Две реакции между простыми веществами протекают с такой же скоростью, что за одну минуту образуется в первой реакции 6г сероводорода, а во второй -20г йодистого водорода. Какая из этих реакций протекает с большей скоростью? ответ обоснуйте. (объем принять равным 1 л)

Ответы

Нужно выразить концентрации полученных веществ в моль\л (- это просто найти их количества, так как объем 1 л) и разделить на время в секундах После сравнения этих скоростей получите ответ Удачи!!

Михаил Александров