Добрый день. Хотелось бы получить консультацию грамотного специалиста. У нас собака, немец, возраст 2 года, в декабре 2016 г. поставили диагноз - - вопрос №2317812

экзокриннная недостаточность поджелудочной железы, минимальный вес собаки был — 25, 9 кг (при поносе, дисбактериозе, вздутии живота), назначили лечении (креон 10.000 в каждое кормление) и лечебный корм Хиллс. Однако данный корм не пошел, с января сидим на Проплан Гастроинтестинал ЕН, стул нормализовался, еще даем панзинорм 20.000 раз в день (по рекомендации врача). Вес поднялся до 27, 5 кг и уже месяц стоит на одном месте, абсолютно не колеблется ни в плюс ни в минус. Сегодня были у врача, она выписала на неделю еще пить метронидазол (500 мг в день 2 р.) и энрофлоксацин (250 мг. 2 раза в день), толком не объяснили зачем, а я боюсь ему давать антибиотики, вдруг не пойдут?(( Подскажите советом, что делать в такой ситуации, стоит ли давать еще эти лекарства или лучше свозить пса в другую клинику? Сам он очень активный, веселый, любит гулять и играть, аппетит хороший, только выглядит как ходячий скелет((

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Обратитесь к более грамотному специалисту, которому Вы будете доверять.