Изьяли комп на экспертизу. До изъятия, была почищена история посещений сайтов, куки, кэш, удалены документы, а так же программой чистки от ненужного хлама и временных файлов прошлись неоднократно. - вопрос №2318423

Что смотрит в компе эксперт вообще в таких случаях? И что пишут в экспертном заключении?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

на что смотрит эксперт зависит от квалификации и поставленной задачи… в этом, возможно, тоже есть элемент случайности

эксперты тоже люди
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

за силовиков точно не скажу...

но при удалении через проводник или файловые менеджеры, обычно возможно восстановление довольно большого объема информации. лучше удалять критически важную информацию программами с явной функцией «зачистки»

к примеру из этого списка www.softrew.ru/obzory/bezopasnost/799-5-programm-dlya-udaleniya-konfidencialnyh-faylov-v-windows.html

тем не менее — если после удаления было достаточно много операций создания новых папок и файлов, возможность восстановления быстро падает

если нет возможности точно описать ситуацию, в любом случае есть элемент случайности… возможно вам повезет

Александр