Уважаемы эксперты, на сколько "эффективной" практикой саморазвития является мантропение, а конкретно повторение мантры "ОМ" (аоум)? Есть ли более эффективные практики (при таких же затратах времени)? - вопрос №2319855

Разговор именно о произнесении только данного слога (без связок с другими мантрами). Благодарю за ответы :)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такая практика является очень эффективной. Есть и другие методы, которые не менее эффективны. Всё зависит от того, что именно вам надо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Как вижу я, хорошая это вещь.Использую сам.

ман-тра, сосредоточение манаса,
— для усилий манаса, буквально: манас должен что-то ухватить,
… а если не ухватит, тогда пение мантры просто пение

@ SOFIA CHERNAYA