Здравствуйте! мне 19 лет.Плохо засыпать стала с августа. Поступила учиться. Много занималась, учила.были проблемы со здоровьем(Синдром раздраженного - вопрос №2319862

кишечника) Окончательно сон пропал 3 недели назад. Хочу спать, глаза закрываются, но не могу уснуть, засыпаю под утро утром встаю вся разбитая, глаза режет, тошнит, хочу спать, но не могу больше уснуть, Пробовала принимать валерьянку, таблетки нервостронг( на травах) -не помогает. днем стараюсь не спать, но если усну-сплю очень крепко.Скажите, что мне делать, куда и к кому мне обратиться? Я уже вымотана хуже некуда. не могу и вес набрать, и уставшая всегда, и настроения нет.Как наладить сон???? Спасибо большое за ответ.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лечением невротических психических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Такие врачи работают на бесплатной основе в психиатрических диспансерах, а на платной — в коммерческих медицинских центрах. К сожалению, многие из врачей этого профиля предпочитают быстро выписать психотропный препарат, снимающий основную симптоматику — тревогу, бессонницу, и этим ограничиваются. Вы же нуждаетесь еще и в серьезной психотерапевтической (немедикаментозной) помощи! Если найдете квалифицированного врача, который широко практикует современные направления психотерапии — будет очень хорошо. Если нет, тогда придется поискать психолога, имеющего опыт терапевтической работы с неврозами. Тогда лекарственную терапию Вы будете получать у врача, а психотерапию — у психолога.
Могу обрадовать: психотерапия вполне эффективна и в онлайн-режиме, например при помощи данного сайта.
Удачи!
Здравствуйте. Обратитесь к психиатру или психотерапевту. Возможно потребуется медикаментозная терапия, которая поможет быстрее восстановиться и продуктивнее заниматься психотерапией.
Здравствуйте.

Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy

Здравствуйте! Для начала приходите на очный приём к психиатру или психотерапевту.