нашла у девочки 10лет ссылки на порно видео, как подойти к ней с этии вопрослв и вообще что делать? - вопрос №2321348

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, а что вы делали до этого? До того, как нашли у девочки эти ссылки? Вы ведь мама этой девочки? Или кто? Если вы мама, то вы, наверное, уже говорили с дочерью о том, что такое секс и для чего он нужен? Или нет? Почему если в доме есть интернет и есть ребенок, в гаджетах и компьютерах не установлена программа родительский контроль?

В принципе, ответ на вопрос, «что делать», зависит от того, что было сделано ранее. И если ранее общение на тему секса у вас было, то вам просто было бы подойти и обсудить наличие этих ссылок. Но если вы задаете этот вопрос, значит, вы эту тему с дочерью (?) не обсуждали. В таком случае, пора начать обсуждать. Не говоря о том, что нашли какие-то там ссылки. Скажите, так мол и так, ты взрослеешь, наверное надо бы нам поговорить о такой взрослой теме, как секс. Ты, наверное, уже что-то знаешь, тебе уже 10 лет, но то, что ты не знаешь, ты всегда можешь спросить и т.д. Говорить нужно без стеснения, честно, откровенно, но в то же время просто. Отвечая на все вопросы ребенка но так, чтобы ей было понятно и так, чтобы ваш ответ включал только то, что спрашивается, не более.

И еще — важен характер того видео, которое девочка смотрела. Если это эротика, где сексом занимаются мужчина и женщина — это одно. Если это иные, нетрадиционные формы, то это совсем другое. В таком случае, вам ненавязчиво нужно объяснить дочери, что иногда бывает так и вот так (если она все равно это уже видела, то что скрывать), но это  не очень хорошо. А также сказать о том, что иногда снимают подобное кино, но в этом кино все не всегда так, как бывает в жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Татьяна, у ребенка просто нет внятной грамотной информации от родителей, вот она и пытается сама найти ответы на вполне естественные вопросы. И что значит «нашла у девочки»? У дочери или у какой-то чужой девочки? Вы этой девочке — кто?