Подскажите пожалуйста, как вести себя в ситуации когда отец (не родной)с дочерью ,не могут найти общий язык ,тем самым провоцируют конфликты дома. - вопрос №2323783

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оксана, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «как вести себя в ситуации когда отец (не родной)с дочерью, не могут найти общий язык»
Ответ. Вам необходимо, без присутствия ребенка, поговорить с отчимом о его интеграции в вашу систему воспитания дочери, и об его ином, более уважительном, ценностном и любящим отношении к вашей дочке, каким бы ребенок не был- «бить» его по самооценке не позволено никому.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Сохранять нейтралитет и не вмешиваться по каждой мелочи. Не становится надо на чью то сторону. Подумать, какое можно совместное увлечение найти, что бы объединить семью. Для более конкретных рекомендаций, очень Важно знать возраст дочери и отчима, так как если дочери, к примеру 6 лет — это один подход, а когда 15 — другой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Оксана, можно начать с собственного понимания статуса этого мужчины — «отец не родной». Как «масло обезжиренное». Так он Отец или он Неродной?