Пк при включении издает один длинный,два коротких сигнала,но при этом все работает исправно.Что это может быть? - вопрос №2324073

Ответы

Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продол-
жается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подклю-
чен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосис-
темы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не под-
ключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов — ошибка контрольной суммы при проверке содер-
жимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно вой-
ти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов — ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов — неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.
Следует иметь в виду, что все эти значения являются ориентировочными и в каж-
дом конкретном случае смысл того или иного звукового сигнала может отличать-
ся от описанного
Да VI_Hate как бы и прав но копипастить с википедии мы все умеем ..
Нужно вытащить и вставить все шлейфа в системном блоке а так же достать батарейку биос и закоротить её контакты на самой материнской плате( это сбросит ваш биос к стандартным настройкам)
ВНИМАНИЕ делать это всё на полностью выключенном пк !

Для того что бы определить точно о чем сигналит комп, нужно знать версию БИОС .
Расшифровку звуковых сигналов БИОС Вы можете почитать тут =>> Сигналы BIOS <<=