Что можно сделать в 14 лет, чтобы потом стать программистом? Может какой-то язык программирования начать учить? - вопрос №2325918

6 ответов

Ответы

Программистом скорее нужно родиться. Встречал крутых людей без профессий и обучившихся бездарей.
Попробуйте Python а там как попрет, вы это сами почувствуете.
Лично я бросил и понял что не моё, уж больно неусидчивый.
если «само не идет» — не ваше

… точнее не то что должно «само идти» — должно быть «за уши не оторвать»… правда...

иначе даже диплом не поможет

ps а когда «за уши не оторвать»… признаком будет что вас действительно не могут оторвать от компа, и спрашиваете не вы, а все У ВАС
дополнение — может у вас у же есть другая тема где «за уши не оторвать» — попробуйте подумать тогда в ту сторону
кхм… что бы от меня не было все так грустно )))

— выберите ЛЮБОЙ язык программирования и попробуйте НАЧАТЬ учить
— если глаза разбегаются — попробуйте почитать о языках
— если вообще все плохо — начните читать habrahabr.ru — что не идет — пропускайте сразу… что зацепится хоть чем то — пробуйте читать… если заметите что начали читать о более чем 2х языках — следите за каким больше — кто вырвется вперед по интересности — с того и начинайте
смотрели фильм «матрица» ?...

...«быть ...» <программистом> " это как ..<пропустим> только ты чувствуешь это всей кожей"… только у тебя внутри нет места покою пока ты не раскопаешь истину… пока не поймешь КАК сделать вот такой то финт интерфейса или изощренный алгоритм над данными...

в 14 лет… если очень хочется но ни как… — учите математику…

но если не «вставляет» — … может вам в бизнес?.. или в таксисты?..