Выключается монитор ( редко сам ПК) при игре в игры. После выключения перезагружал компьютер и смотрел температуру через Core Temp.Подскажите в чем может быть проблема? - вопрос №2327393

P.s. не выключается когда играешь в старые игры (точнее в игры 2008 года).
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Перегрев.
Подробно, как проверить
Как узнать температуру процессора, видеокарты на компьютере
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема с выключением ПК не обязательно связана с перегревом, да и Вы не писали о температуре процессора и других компонентов .
Параметры железа напишите в дополнениях  и в какие именно Вы игры на устройстве играете?
На лицо обычный перегрев видеокарты. Советую достать, продуть от пыли и пройтись сухой кистокой.
Убрать старую термопасту и обезжирить поверхности. Дальше в зависимости от того какую пасту намажешь зависит будущее видеокарты, по этому если на термопасте для проца еще можно попытаться сэкономить то для видеокарты не советую (крайне не советую для видеокарты КПТ-8, Алсилы и прочую дрянь. Возьмите Zalman STG 2 или Arctic MX2/MX4).
С помощью MSI Afterburner позасекайте температуры ГП/отстройте график куллера карты, а саму программу добавьте в автозагрузку.