В процессе электризации трением двух тел на одном из них оказался заряд 5∙10-8 Кл. На какую величину изменился суммарный заряд этих тел? - вопрос №2328550

Ответы

Согласно закону сохранения заряда, общий их заряд не изменился, как был равным нулю, так и остался.
Просто у одного тела заряд 5∙10-8 Кл, а у другого тела  -5∙10-8 Кл, что в сумме дает нуль.