Здравствуйте. Брат залил ноутбук спрайтом около полу года назад. Ноутбук включали один раз, он включился и минут 10 работал исправно, после чего на экране высветилось окно, якобы произошёл сбой и - вопрос №2330552

"мы пытаемся наладить работу". После чего ноутбук выключили и больше не включали. Есть ли возможность его починить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Необходима диагностика.
только в сервис!
у жидкостей есть ряд коварных особенностей:
— легко попадать в узкие места
— трудно испаряться оттуда
— и вызывать коррозию не защищенных от влаги элементов

в общем случае, после полива надо сразу нести в сервис для грамотной сушки и диагностики. чем больше прошло времени — тем больше риск что какие то элементы разрушились окончательно, тем дороже ремонт. хотя если повезет может и не очень дорогой

но в любом случае оценить состояние заочно невозможно, требуется и диагностика и разборка. либо в сервисе, либо профессионалом на дому (но профессионал это не тот кто один раз чистил свой ноут от пыли)

удачи!