Подскажите пожалуйста , как проводит врач психиатр , тестирование чтобы уточнить диагноз? Сколько времени нужно на диагностику? Сколько стоит? Возможно ли заочно? - вопрос №2330854

Ответы

Здравствуйте, Либелль!
По тонкостям Вас может проконсультирвать врач-психиатр онлайн. Но диагноз ставится только на очном приеме и только с Вашего согласия. Цены от бесплатно по ОМС до стоимости консультации специалиста.
Удачи Вам!
Либэль, здравствуйте. Вы написали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи. Вам надо обращаться к врачу психиатру только на личный прием. Врач послушает Вас, задаст уточняющие вопросы, если посчитает нужным, то назначит дополнительное обследование или уже назначит лечение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Тестирование? Никак! Вы путаете врача с психологом. Диагноз определяется путем стандартного обследования. Обследование проводится амбулаторно или стационарно и для всякого из них имеются свои стандарты в зависимости от предполагаемого диагноза. Стоимость определяется прейскурантом конкретной клиники, в которую Вы хотите обратиться. Заочно работают только маги, колдуны и волшебники. А это — другой раздел.
Здравствуйте! Психиатр, как правило, тестирование не проводит, этим занимается клинический психолог. Собственно диагноз основывается на результатах беседы с психиатром и заключении клинического психолога. Беседа с психиатром длится час — полтора, патопсихологическое обследование тоже. Итого времени уходит — 2-3 часа. Стоимость, вероятно, везде разная, в клинике «Преображение», которую я представляю, первичная консультация психиатра вместе с патопсихологическим обследованием стоит 7500р. Заочно эти мероприятия не проводятся.