Аня,Ваня,Таня,Саня написали на доске номера своих квартир.Учитель увидел на доске числа 2,5,11,20.Определи,какой номер квартиры у каждого из - вопрос №2334064

ребят, если высказывания неверны(ложные): номер Таниной квартиры не 5; номер Ваниной квартиры однозначный; сумма номеров квартир Ани и Тани равна 7; номер Аниной квартиры нечетный.

Ответы

Так как все высказывания ложные, то
1) номер Таниной квартиры  5
2)
номер Ваниной квартиры двузначный
3)
сумма номеров квартир Ани и Тани не равна 7;
4) номер Аниной квартиры четный

Итак, сразу понятно, что у Тани 5 квартира. Далее у Ани четный номер, т.е. это 2 или 20, но по 3 пункту Анина квартира не может быть 2, значит, у Ани 20 квартира.
Ванина квартира двузначная, значит, это 11 квартира (так как 20 это Анина)
Осталасть квартира 2, это Санина квартира