Добрый день ! Есть вопрос . Приобрел новый автомобильный аккумулятор Варта - D47 ( 60a) и приобрел зарядно- предпусковое 3-режимное автоматическое устройство " Вымпел-30 " для АКБ ( - вопрос №2335100

12В/0,6-18А). Выпускает его ООО "НПП Орион". В инструкции к нему написано, а именно: Заряд 12 В — кислотных А.Б. с пластинами легированными кальцием или серебром, типа Варта в автоматическом режиме ( установить переключатель в положение 16 В ). Вопрос — на каком же режиме будет правильней заряжать аккумулятор Варта Д-47? В зарядном устройстве положений 3: 1. 14,8 В 2. 16 В 3. 19 В

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
14,8 максимум!!!
Если выше будет кипеть! Сокращаться емкость и срок службы!