Добрый день!!!Ситуация в следующем. Есть молодой человек, есть отношения. Начались в городе, но сейчас я переехала к родителям в силу семейных - вопрос №2335987

обстоятельств. Мой молодой человек не предлагает сойтись в силу предстоящей операции, планирует сходитьтся после нее приехав за мной и моим сыном, но он панически ее боится делать и оттягивает как только может. Недавно у него умерла бабушка. И я думаю, что все в совокупности усугубляет его положение. Как мне себя вести? Как помочь? Общаемся каждый день, обсуждаем совместную жизнь. Но я порой обижаюсь, что никак нельзя усорить процесс хочу чтобы он был рядом.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Во-первых, ни в коем случае нельзя обижаться и торопить процесс. Ваша паника будет передаваться молодому человеку. У него сейчас сильный страх и неуверенность. Помочь Вы можете следующим образом. Вы должны вселить ему уверенность в себе. Говорить твердым голосом, что все будет хорошо, по-другому и быть не может. Всячески подбадривать его. А также проявлять теплоту и заботу. Сейчас только он и его проблемы должны быть для Вас на первом месте, а не Ваши взаимоотношения. Он это обязательно оценит