Использование многоядерных процессоров - вопрос №234310

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли такие программы, чтоб можно было программу, не заточенную под многоядерность заставить производить вычисления на нескольких ядрах, саму того не зная ?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, распараллеливание вычислений, использование одновременно нескольких ядер или потоков должно поддерживаться самой программой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте утилиту CPU-Control. Скачать можно например тут http://sonikelf.ru/wp-content/uploads/2009/11/CPU-Control.zip

В ней можно выставлять режим в запущеных процессах