После сброса биоса к заводским появилась такая запись "Default Boot Device Missing or Boot Failed. Insert Recovery Media and Hit any key. Then Select - вопрос №2344340

«Boot Manager» to choose a new Boot Device or to Boot Device Media"

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам нужно зайти в биос и в бут меню и дать приоритет на ваш жесткий диск. (поставить первым по списку)
Если он работал в режиме ACHI то поставить этот режим.
Подробнее тут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Напишите модель ноутбука, если это стационарный компьютер — модель материнской платы.
Подскажу точнее, как выставить настройки биос.