Проблема с вентилятором видеокарты gainwad geforce gtx 660. - вопрос №2345793

При запуске компьютера на несколько секунд включается вентилятор на видеокарте, но после перестаёт крутиться. Если запустить игру, то она начнёт через несколько минут тормозить в то время как видеокарта, соответственно, начинает нагреваться. Это приводит к тому, что игра зависает (картинка пропадает), а вентилятор на видеокарте включается и начинает бешено крутиться.
PS: подшипник вентилятора смазанный, так что проблема с трудностью вращения лопастей невозможна.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, проблема может быть вызвана неустойчивым или недостаточным питанием.
Вентилятор вы можете выставить в ручную с помощью MSI Afterburner. Если с питанием все в порядке то это скорее всего решит вашу проблему.
Могу еще предложить помазать MX-4 дабы усилить теплоотвод. Но это лишь рекомендация.
Здравствуйте.
Попробуйте данные рекомендации
Как изменить скорость вращения вентилятора видеокарт NVIDIA