здравствуйте. у нас второй раз подряд перегорело оборудование при включении в одну и ту же розетку. подскажите в чём дело? - вопрос №2347783

Если дело в розетке, подскажите, что с ней делать?

Ответы

Добрый день, Валентина. Дело не в розетке, а в проводке. Лучше поменять тот участок электропроводки, если не во всей квартире, то хотя бы от распределительной коробки до этой самой розетки.
Необходимо проверить саму розетку и протянуть в ней все клеммы...
Что бы убедиться, что «виновница» именно розетка, включите в розетку обычную лампу накаливания (40-100вТ) и понаблюдайте за ней… Особенно вечером будет хорошо видно ее мигание, если конечно именно она и виновата..
Возможен вариант с окислением проводов в распределительной коробке...
Или Вы вешали, что либо и просверлили стену «не там»...
Не помешает проверить АЗС у счетчика, протянуть все контакты..