доброго времечка,ноутбук работал нормально,вдруг вылез синий экран с ошибкой 0х00006в,приехал мастер и сказал что сгорел жесткий диск,может ли такое быть? - вопрос №2348236

быть?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее проблемы именно в нем.
Ноо...
Сгорел?!
Может что то «перегореть» в контроллере, могут попоротиться блины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может
слов сгорел тут не уместно точно. однако по описанию

answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-update/resolved-bsod-0x6b-win2k8-win7-win-8/e53e37d8-260e-40dc-a296-20a479c16f99?auth=1

выход жесткого диска из строя, вполне может быть причиной этой ошибки.

надо учесть что могут быть и другие причины — вирусы или сбои, которые вполне излечимы. но навряд ли мастер будет нагло вытряхивать таким образом деньги, его версию может перепроверить любой достаточно опытный пользователь компьютера

так что скорее всего мастер говорил правду. если не верите — попробуйте найти другого человека на месте

суть проверки — загрузиться любой системой с флешки и выполнить проверку диска
в частности загрузочные образы «реаниматоров» как правило имеют в комплекте программы для просмотра S.M.A.R.T параметров харда — там все сразу видно

при этом диск точно будет виден в биос и системе с флешки — винда начинает грузиться и ломается, иначе просто не кому было бы рисовать «синий экран»
Попробуйте перед тем как использовать крайние меры сделать то, о чем сказал Константин. Проверьте смарт или попробуйте восстановиться