Срочно нужна помощь!!!! - вопрос №234828

гидроксид железа(3)образуется при взаимодействии: а)железа с водой; б)оксида железа(3) с водой; в)водных растворов хлорида железа(3) и гидроксида натрия; г)хлорида железа(3)(водн.р-р)с гидроксидом меди

Ответы

Здесь правильный ответ скрывается под буквой в), поскольку средние соли реагируют с щелочами. Уравнение протекающей реакции имеет вид:FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl.Ответ: в).Удачи и не забудьте, пожалуйста, оценить мой ответ)