Хочу постепенно обновить компьютер для игр в 1920x1080 на Full HD,с чего лучше начать?Что в первую очередь добавь,купит,заменить? - вопрос №2348898

Материнская карта -H81-LY.Soc-1150.2xDDR3,1XPCIE X16,4XSATA HDMI
Память DDR3 8192Mb 1600MHz Hynix OEM PC3-12800 DIMM 240-pin 3rd Жесткий диск 500GB Toshiba SATA-III DT01ACA050 (7200rpm) 32Mb 3.5"
Корпус 550W Miditower Invenom GC-908BS 550W, Black-Silver, 4*SATA
ASUS GeForce GTX 950 1026Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6610Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP

Лучший ответ по мнению автора

Знаете. Нет тут чего то конкретного с чего начать.
Смените карту на GTX1060 — ее недораскроет старый процессор.
Смените процессор на i7 нового поколения — понадобится материнка на новом сокете.
Купили материнку, хорошо. Да вот старая DDR3 память уже не влезет, DDR4 подавай.

Вы конечно безусловно можете покупать что-то по частям.
Если у вас i3 сейчас то можно купить i7 того же поколения.
Играть уже на средних в фул хд.
Потом докупить gtx 1060/1070.
(брать предыдущие процы неблагоразумно, но решать вам)
Если будут какие то дополнительные вопросы — выслушаю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Достаточно сменить видеокарту! gtx 1060 (1070)
Процессора достаточно! Про раскроет это миф!
Установить ssd.
Глеб зачем вы перечите мне, что бы насолить? Не надо, не выйдет.
Раскроет это не миф а «частично неверное утверждение», понятие скорее как ботлнекинг вам о чем нибудь говорит?

Попробуйте установить мощную карту на старый i3 процессор и что будет далее?
Заметьте что человек даже не написал модель процессора.

Судя по модели материнки возможно стоит i3 или i5 Хасвэл.
Скорее одно из них потому что «по опыту знаю» что под i7 люди редко берут платы на бюджетном чипсете.

Работать — будет. Но загрузка видеокарты будет не на 100%.
Смысл тогда апгрейдить карту? Что бы ее не использовать?

Я собрал очень много сборок и поверьте, я бы не говорил если не знал.
И если не сложно, когда появится свободное время, поясните мне «бездарю» как SSD повлияет на разрешение, мне не хватает информативной базы, хотелось бы полюбопытствоваться у уважаемого человека.

Если бы это был миф то мы бы уже давно наблюдали бы сборки «Celeron + 3xSLI 1080».
«РАСКРОИТ ЖЕ!»