Здравствуйте я бы хотела узнать почему у меня так, у меня есть парень у нас совместный ребёнок,но мы с ним постоянно соримся из-за всякой мелочи, его маме я совсем не нравлюсь что бы я не делала, и - вопрос №2362361

живём мы как то странно, мой молодой человек вместе жить не хочешь ну отдельно от родителей хочет быть дома а я так не могу то унего жить то у себя дома хочу как у всех нормальной жизни жить семьёй а не так то тут то там, может вы сможите мне чемто помочь?( объяснить что вообще у меня происходит(
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! То КАК у ВАС — зависит только от Вас.  Вы решаете КАК вам жить. Молодой человек, не смотря на то, что сам уже папа — ещё ребёнок и НЕ МОЖЕТ взять на себя ответственность за семью… потому ему удобно жить там, где ответственность на его маме, а не на нём… Но Вы же, Мария, сами выбрали такого папу своему малышу. Так же? То, что Вы ссоритесь- это естественный процесс, когда люди близко общаются они пытаются навязывать свою точку зрения, доказывать свою правоту, мы же все разные и взаимодействуя возникают конфликты, это нормально, НЕ НОРМАЛЬНО ЧТО КОНФЛИКТ ПЕРЕРОСТАЕТ В ССОРУ… Конфликты нужно решать конструктивно, где то уступить, где-то убедить...
Этому нужно учиться, а для этого нужно ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Почему Вы не обсудили это до рождения ребёнка… теперь оказалось, что парня это не устраивает… Вам нужно поговорить с ним КАК С ВЗРОСЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Как он собирается растить своего ребёнка? Нужна ли ему семья? Если он не готов — Вам нужно осознать, что его переделать Вы не в силах… Отпустите и найдёте более серьезного ВЗРОСЛОГО парня с которым создадите семью.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что бы все наладилось вам нужно жить отдельно!!! если он не хочет может ему так проще, и не хочет себе лишних задач!!! вы должны стать его помощником!
Мария, здравствуйте. Вы поговорите с парнем и подумайте, что надо начать делать для того, что бы начать жить отдельно. «Ссоры по мелочам», говорят о том, что у Вас напряженные отношения в целом, вот Вы и срываетесь оба из за мелочей. Я понимаю, что сразу может не хватать денег, что бы снимать свою квартиру или купить, но надо начать к этому стремиться, уже появится общая цель и настроение у обоих улучшится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Мария здравствуйте.
 А зачем ему напрягаться, искать дополнительные деньги на отдельное жилье, еду и т д? А так, мама и вы под боком, напрягаться не надо...
 Тем более мама постоянно на мозг капает...
 Вы что от этих отношений получаете? Кроме иллюзий?

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте, Мария!
Ошибка в том, что у вас есть ребенок, а семьи нет. Что такое семья? Это заключенный брак между супругами, со взаимными обязательствами по отношению к друг другу, будущим детям, имуществу и т.д.
Это определенные роли в семье, новые роли у всех родственников, которые определяются на свадьбе, для этого она и проводится. Теперь все родственники и знакомые знают, что родилась семья, что супругам нужно помогать, принимать в гости только вместе.
Супруги определяют место жительства, обзаводятся совместным имуществом, рожают детей и совместно их воспитывают. Когда все будет так, тогда и у всех членов семьи все встанет на свои места. А пока — это просто совместное сожительство, без обязательств, без будущего. Так и относятся все, в том числе и он, и его родственники.
Если нужна более подробная консультация и помощь по выходу из данной ситуации, обращайтесь.
Мудрости вам!