Мальчики-близнецы 27.07.2003 г.р. очень замкнутые, несмелые, проблемы в школе с одноклассниками, постоянные насмешки. Когда изменится это положение? - вопрос №2362738

27.07.2003 год 4 часа утра 15, 17 минут, Самара

Лучший ответ по мнению автора

Раскроются это не надолго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.само это не изменится.Нужно над этим работать
Ольга, здравствуйте.

Тут нужно индивидуально подробно разбираться что к чему. Само собой ничего не происходит. У всего есть свои причины.  Соответственно просто сидеть и ждать что однажды всё изменится, можно годами. Понимаете? Вы по материнскому каналу изо дня в день можете улучшать эту ситуацию, придавать сил своим детям. Так же есть детские психологи, есть всевозможные кружки для развития детей. Несмелые — это как? Стесняются общаться с людьми? Тогда можно в театральный кружок записать и через пол года дети станут более свободные и смелые. Если не смелые — это боятся других мальчишек, тогда нужно разбираться с причинами этого страха. В общем тут очень много нюансов.
Если сочтёте нужным — записывайтесь на рабочую сессию и будем разбираться.

Удачи Вам.