Наблюдатель находится на высоте h, выраженной в метрах. Расстояние от наблюдателя до наблюдаемой им линии горизонта, выраженное в километрах, вычисляется по формуле (см.ниже), где R=6400 км - радиус - вопрос №2362898

Земли. На какой высоте находится наблюдатель, если он видит линию горизонта на расстоянии 4,8 километров? Ответ выразите в метрах. Помогите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻
1 ответ

Ответы

нет формулы