Здравствуйте! Что делать если парень бросил, и предала лучшая подруга?? - вопрос №2367013

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Что делать — для чего?

Если для того, чтобы перестать страдать, то нужно согласиться с утверждением, что люди не обязаны поступать так, как Вы от них ожидаете. Могут, но не обязаны. Проблема в том, что мы, люди, часто «навешиваем» на других людей определенные требования и ожидания. Я бы даже сказал — должествования.
Например «Моя лучшая подруга должна быть верна мне». И когда сталкиваемся с тем, что реальность не соответствует этим должествованиям, сильно расстраиваемся.
Попробуйте применять простую технику — замените слово «Должен (должна, должны)» на «Я бы хотела» и добавьте «а если этого не случится, то я это переживу».
И тогда вместо «Моя подруга должна быть верна мне» получится «Я бы хотела, чтобы подруга была мне верна, но если этого не случится — я переживу».
Если будете практиковать это регулярно, то жить станет намного проще, уверяю Вас.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Доброе утро. Машенька, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии  отношений.
Ваш вопрос «Что делать если парень бросил, и предала лучшая подруга?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, проработать психотравму расставания и начать жить так ярко, чтобы все бывшие пожалели, что разорвали отношения с вами, и сами стали восстанавливать отношения с вами, ища вашей благосклонности. Попробуйте применить «классику жанра»:
*Поступите так, как этого не ждут «предатели»: прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего нового общения

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Мария, здравствуйте. Продолжить жить счастливо, относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях.Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень и «подруга»? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Мария!
Сейчас у вас лучшее время, вы никому не обязаны и вам никто не обязан.
Поэтому вы заслужили время, которое нужно потратить на себя — сделать новую прическу, купить красивое платье, поехать на экскурсию, заняться своим любимым делом, творчеством, спортом, поступить на курсы...
Выбирайте и заполняйте жизнь новыми, интересными делами, новыми знакомыми.
Вы сейчас принадлежите только себе.
Просто жизнь расставила все по местам, это были не ваши люди и они исчезли, как и положено, из вашей жизни.
Ждите новых встреч, удачи вам и счастья!
Примите это как опыт и что так бывает в жизни.
И продолжайте жить дальше.
Появятся другие подруги и другие мужчины.
А сейчас займитесь собой :)
Скоро лето и вы будете блестать и радоваться жизни.