Что не так с термопастой? - вопрос №2367766

Поменял впервые за лет 5 термопасту на процессоре. Термопасту купил ZM-STG2.
Заметил скачки температуры на процессоре. Было например 40, запустил хром и хренак сразу 57 и постепенно снижается снова до 42 где-нибудь. Раньше не было таких скачков.
В играх температура не больше 57-58 под нагрузкой.

Не понимаю откуда скачки такие возникли сразу 15 градусов при простом запуске хрома.

Лучший ответ по мнению автора

вообще то это нормальная реакция на нагрузку, особенно если графическое ядро в основном процессоре, возможно вы раньше просто не обращали внимания

кроме того — нагрузка на графическое ядро, в современных браузерах растет с каждым обновлением браузера

ps

современные браузеры интенсивно используют графические ядра для параллельных вычисление, а скорость совершенствования технологий даже выше чем у игрушек

более того, даже если у вас дискретная графическая карта, но в процессоре есть свое графическое ядро (а у вас оно есть — ark.intel.com/ru/products/52207/Intel-Core-i5-2400-Processor-6M-Cache-up-to-3_40-GHz) — современные браузеры БУДУТ его использовать

так что скорее всего хром просто проводит инициализацию своей подсистемы работы с графическими ядрами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Проверить систему охлаждения (перекос)