столкнулся с такой проблемой: купил новый монитор, но виндовс 10;8;8.1 на нем отображается только в разрешении 640х480(винд 7 отображает 800х600), - вопрос №2368255

ставить xp не пробовал, разрядность х64. \ 1. Проц core 2 duo 2. Мать ASUS 3. Память: две планки гиперХ по гигу каждая. 4. Видюха nvidia geforce 9800 gt 5. Монитор HANNS G HA195ABB 1366х768(неизвестный производитель). С драйверами вроде все в порядке(кроме монитора, на дего дров не нашел, но виндовс сам какой-то ставит), разрешение пробовал менять через почти все( прописывал через реестр(причем в нем итак прописаны доступные разрешения экрана), через утилиту CRU, RRC, и т.д. и т.п.), Самое интересное что если отключить видеокарту через диспетчер устройств, все работает нормально(разрешеия 1360х768 нету, но можно поставить 1024х768 или 1600х1200). Я пробовал запустить пару игр в таком разрешении и они работали, соответственно с видеокартой все норм(но это не точно). А еще не запускается панель управления nvidia, както раз после очередной переустановки винды и копания в настройках она всетаки начала запускатся, но прописать через нее пользовательское разрешение так и не удалось. Файл edid в норме.Есть мысли в чем проблема? На старом мониторе все было в норме.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Удаленно смогу посмотреть.