примерение - вопрос №237127

Мы не давно поженились… прошло некоторое время и жена сказала что не хочет со мной жить и уехала домой к родителям! И сказала что подает на развод… ну а я что все пытался ее вернуть она не соглашалась… ну что я начал гулять по другим девушкам! А сейчас позвонила и захотела премериться… Что мне делать в такой ситуации?? я простоизменил.

2 ответа

Ответы

Уважаемый Игорь, доброго Вам времени суток!

Если со стороны Вашей жены это был обдуманное решение, а не просто импульсивная реакция, если Вы пытались её вернуть, а она не хотела возвращаться, если она выражала серьезные намерения развестись, то вряд ли можно говорить об измене с Вашей стороны.  С другой стороны, если такая ситуация возникла, то, очевидно, для неё были какие-то достаточно серьезные причины, и если вы оба не выясните, в чем причина того, что произошло,  ограничитесь формальным «примирением», есть риск, что такая же или похожая ситуация может повториться. Возможно, происшедшее как раз даёт вам возможность выяснить, в чем суть разногласий, и сделать Ваши отношения с женой более счастливыми и стабильными.

Здравствуйте, Игорь!

Я полностью согласна с Мирославом, Вам действительно необходимо разобраться в причинах произошедшего, чтобы выстроить гармоничные отношения в паре и научиться слышать и понимать друг друга. Рекомендую Вам выбрать семейного психолога и обратиться к нему за помощью, Вам помогут в решении возникших в Вашей молодой семье разногласий, научать не совершать в будущем подобных ошибок, которые способны разрушить не только отношения, но и любовь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.